На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Вторую ракету КНДР запустила в сторону Японии

Береговая охрана Японии заявила о втором пуске ракеты с территории Северной Кореи. Он произошел через несколько минут после первого запуска.

Снаряды упали за пределы исключительной экономической зоны Японии. Об этом сообщило издание NHK со ссылкой на береговую охрану и Министерство обороны Японии.

По предварительным данным, КНДР могла запустить баллистические ракеты.

В Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи также сообщили, что вооруженные силы страны находятся в состоянии полной готовности в тесном сотрудничестве с США, написал Ренхап.

Как сообщил РИА «Новости» представитель регионального информационно-обрабатывающего центра «Владивосток» Российской службы предупреждения о цунами, после пуска в Японском море не зафиксировано никаких сейсмособытий.

Ранее Северная Корея провела 11 и 12 сентября успешно провела испытания новой крылатой ракеты большой дальности. На пуске присутствовали высокопоставленные члены ЦК Трудовой партии Кореи.

Северная Корея планировала провести еще одно испытание новой крылатой ракеты большой дальности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх