На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Москвичей предупредили о грозе и ливнях с градом до конца воскресенья

Московское МЧС выпустило экстренное предупреждение о ливнях, грозе, граде и сильном ветре. Погода не улучшится до конца воскресенья.

Порывы ветра во время грозы, по прогнозам синоптиков, могут составлять 15-20 метров в секунду. Спасатели призвали жителей проявлять осторожность на улицах и не оставлять детей без присмотра.

Автомобилистам напомнили о необходимости не парковать свои машины вблизи деревьев, а на дороге обязательно увеличить дистанцию, снизить скорость и избегать обгонов.

За минувшие сутки в Москве из-за непогоды пострадали шесть человек. Один человек был травмирован при падении дерева. Еще несколько человек были вынуждены обратиться к врачам из-за падения забора и балконного стекла. Из-за сильного ветра накануне вечером с фасада здания Госдумы упала буква «а». Литеру оперативно отреставрировали и вернули на место уже в воскресенье утром.

По данным ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца, за две недели мая в Москве выпало более 100% месячной нормы осадков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх