На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Врач рассказал об опасном способе чистки ушей

Иван Лесков, врач-отоларинголог, в беседе с радио Sputnik рассказал, какую опасность может принести чистка ушей.

Слишком интенсивно чистить уши — опасно, можно повредить слуховой проход. По словам специалиста, ко врачам часто приводят детей с подобной проблемой.

Сера в ушах необходима, хоть и в небольших количествах, так как она защищает кожную поверхность слухового прохода.

«Там кожа отличается от той, что у нас на руках или ногах. Там более крупные поры, из-за этого больше риск развития инфекции на коже. В частности, сейчас много идет наружных отитов после купания в не очень чистых водоемах вроде пруда или речки. После такого купания можно обнаружить, что болит ухо. А от попадания инфекции как раз и защищает ушная сера», — пояснил Лесков.

Он подчеркнул, что не стоит бояться оглохнуть от большого количества серы. При жевании она сама эвакуируется их уха. Она остается на входе и именно тогда мы ее замечаем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх