На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Резкий рост заболеваемости ковидом выявили в Петербурге

Петербургские врачи зафиксировали резкий рост новых случаев заражения коронавирусом. По сравнению с прошлым воскресеньем больных стало больше почти на 29%. Об этом сообщил межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению инфекции.

«По сравнению с прошлым воскресеньем на 28,86% увеличилось число регистраций новых случаев COVID-19. На 26,35% увеличилась суточная госпитализация взрослых с ковид-ассоциированными состояниями», — заявили в ведомстве.

В совете добавили, что по городу отмечается увеличение заболеваемости ковидом. При этом 16 мая число выздоровевших в пять раз превысило показатель прошлой недели. Медики выписали из больниц 1069 пациентов.

«Это объясняется тем, что в большой период праздничных и нерабочих дней граждане реже обращались в медицинские организации для осмотра врача, регистрации выздоровления и закрытия листка нетрудоспособности», — пояснили в сообщении.

Всего за время пандемии в Петербурге зафиксировали 427 382 случая заражения коронавирусом. Вылечились от ковида 389 984 пациента. Скончались после инфицирования 13 762 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх