На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Итальянке по ошибке ввели шесть доз вакцины от ковида

Итальянской студентке при вакцинации от коронавируса по ошибке ввели сразу шесть доз препарата. Девушка пожаловалась на усталость и головную боль, но решила не подавать в суд на медперсонал. Об этом сообщила газета Corriere della Sera.

По данным издания, 23-летняя студентка факультета психологии утром 9 мая пришла на вакцинацию в один из госпиталей города Масса-Каррара. По ошибке девушке ввели сразу шесть доз препарата Pfizer — BioNTech. Медицинский персонал заметил расхождение в объеме и рассказал студентке о допущенной ошибке.

«Я очень испугалась, потому что никакой литературы, описывающей подобные случаи, нет», — поделилась девушка.

После прививки она пожаловалась на усталость, головную боль и неприятные ощущения в руке. Сейчас итальянка находится дома после суток, проведенных под наблюдением врачей. Как уточнило издание RTE, пациентка чувствует себя хорошо, принимает парацетамол и пьет большое количество жидкости.

Одна ампула вакцины от коронавируса была рассчитана на шесть доз. Студентке ввели сразу всю ампулу, при этом четыре дозы уже считаются передозировкой. Некоторые врачи считают, что чрезмерное количество препарата в организме может не привести к появлению желаемого эффекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх