На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

Проверка новой техники. Губернатор Подмосковья очистил от грязи и пыли дорогу в Красногорске

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в общеобластном субботнике. В Красногорске он оценил новую уборочную технику и лично очистил улицу, сев за руль поливальной машины.

Новые машины поступили на баланс МБУ «Красногорская городская служба» в 2018 году. Глава региона за рулем спецтехники очистил от пыли и грязи Пионерскую улицу.

Местные жители раньше жаловались на плохую уборку дворов. Прежде у коммунальщиков руки доходили только до центральных улиц, техники на выполнение большего объема работ не хватало. В результате было принято решение дополнительно закупить малогабаритную подметально-уборочную машину, две машины для поливки и мойки тротуаров и пешеходных дорожек с навесным оборудованием и четыре минипогрузчика с комплектом оборудования.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34088_photo_2019-04-20_11-24-07.jpg
Источник фото: пресс-служба губернатора Московской области

Общаясь с работниками красногорского коммунального предприятия, Андрей Воробьев поинтересовался, насколько повысилась эффективность работы после пополнения парка. Глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина заявила, что в прошлом году муниципалитет получил семь единиц техники, но растут и потребности Красногорска.

«Мы систематически каждый год пополняем парк коммунальной техники в Подмосковье. Ситуация постепенно улучшается. Но на сегодня укомплектованность составляет 60-70% от необходимого. Поэтому такую работу мы, конечно, будем и дальше продолжать», — пообещал губернатор.

После разговора с рабочими глава региона решил лично поучаствовать в субботнике, сев за руль поливальной машины. Со знанием дела Андрей Воробьев завел двигатель, включил дорожный омыватель и проехал около километра по улице, очистив асфальт от грязи.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/04/34087_photo_2019-04-20_11-24-36.jpg
Источник фото: пресс-служба губернатора Московской области

Всего в общеобластном субботнике участвуют десятки тысяч жителей Красногорска. За один день в порядок будут приведены 27 общественных пространств: парки, скверы, пешеходные зоны. Кроме этого, на очистку своих дворов вышли жители практически всех домов городского округа. Управляющие компании обеспечили всех желающих необходимым инвентарем: лопатами, граблями, метлами, ведрами и перчатками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх