На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...
  • Михаил Е
    Шериф предупрежден, наряды выставлены?Агроном Микулов: ...

Рост цен на сахар в России объяснили

Цены на сахар в России соответствуют уровню 2018 года. Так отреагировал на новость о росте стоимости продукта директор Департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза РФ Максим Титов. Об этом сообщил сайт телеканала «Звезда».

«С одной стороны, мы сейчас действительно наблюдаем рост цен по сравнению с 2019 годом. Но я бы акцентировал внимание не на росте, а на том, что в 2019 году цена упала. Сейчас мы находимся на уровне 2018 года по ценам», — пояснил политик.

В 2019-м в России собрали ранее небывалый урожай сахарной свеклы. По этой причине тогда наблюдалось рекордное производство сахара. А значит, это отразилось на цене внутри страны на сахарную свеклу и сахар. В тот год цены были рекордно низкие.

«В целом текущая ценовая ситуация соответствует 2018 году», — добавил директор департамента.

В 2020-м не удалось собрать настолько большое количество урожая. При этом в ближайшее время дефицит сахара в России не прогнозируется: страна обладает большими запасами этого продукта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх