На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Госдума ответила стихами Тютчева на слова Ющенко о любви россиян к рабству

Глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов отреагировал на утверждение экс-президента Украины Виктора Ющенко о любви россиян к рабству. В ответ российский политик привел четверостишие из стихотворения Федора Тютчева.

«Как перед ней не гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы:

В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы», — привел Никонов строчки из стиха поэта.

При этом глава комитета Госдумы подчеркнул, что Россия — «самостоятельный центр силы», который в отличие от Украины никогда не пойдет в подчинение «Брюсселю, Вашингтону или Стамбульскому патриархату». Как отметил Никонов, именно Россия освобождала многие страны и народы от рабства.

«Ющенко ничего не перепутал? Россия — одна из двух стран мира, имеющая больше 500 лет суверенного существования. За это время освободила и Украину от рабства. Победила и поляков, и шведов, и Наполеона, и Гитлера, и рабских прихвостней нацистов», — написал Никонов.

Ранее бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью телеканалу «112», что россиянам нравится быть рабами. Экс-глава государства привел высказывание писателя Алексея Толстого, который утверждал, что существует две Руси — Киевская, которая отличается высоким культурным уровнем, и Московская — дикая и звериная. Ющенко пояснил, что имеет в виду вторую.

«Они такие по своей натуре. Россияне любят рабство, хотят царя, они не стремятся к демократии», — сказал политик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх