На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

74% договоров перезаключили СНТ Подмосковья на вывоз мусора

Садоводческие некоммерческие товарищества, а также подмосковные домовладельцы перезаключили уже 74% договоров на вывоз мусора. Кроме того, в 20 муниципалитетах благодаря деятельности штаба ликвидации несанкционированных свалок были перезаключены 100% договоров. Об этом сообщили в пресс‐службе Госдамтехнадзора Московской области.

По словам главы штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора Татьяны Витушевой, важно не только избавляться от мусора, но также не допускать его повторного появления.

«Один из факторов, обеспечивающих отсутствие рецидива — наличие мест сбора мусора, откуда его гарантировано вывезут. А это возможно только при наличии договора на вывоз мусора», — отметила она.

Между тем, по словам Витушевой, такие договора в многоквартирных домах заключают управляющие компании, а стоимость таких услуг включается в счет за квартиру, в то время, как жители частных домов и садоводческие товарищества должны делать это в самостоятельном порядке.

Как рассказала Витушева, в настоящее время на 100% были заключены договора на вывоз мусора в садоводческих объединениях на территории 21 городского округа — и все это благодаря деятельности штаба.

В частности, речь идет о Балашихе, Домодедово, Лобне, Долгопрудном, Фрязино, Бронницах, Дубне, Жуковском, Ивантеевке, Котельниках, Луховицах, Люберцах, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Подольсе, Протвино, Серпухове, Ступино, Химках, Чехове и Электрогорске.

А вот у жителей частного сектора наиболее высокий процент перезаключения договоров наблюдается в 12 городских округах, а именно — в Лобне, Балашихе, Жуковском, Красноармейске, Лосино-Петровском, Луховицах, Лыткарино, Люберцах, Ступино, Химках, Шатуре и в Клинском муниципальном районе.

В заключение Витушева напомнила, что в настоящее время административные комиссии в рамках штаба осуществляют контроль за перезаключением договоров на вывоз мусора среди частных домов и СНТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх