На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Жесткий карантин ввели в Португалии

Жесткий карантин ввели в Португалии впервые с весны 2020 года. Об этом заявил премьер-министр Антониу Кошта, сообщила газета Diario de Noticias.

В стране продолжается рост числа новых заболевших. Поэтому парламент продлил режим ЧП до 30 января.

Кошта призвал соотечественников «спасти жизни» и «систему здравоохранения». Каждый гражданин должен остаться дома и работать удаленно, «когда это возможно».

«Важно, чтобы мы прилагали больше усилий для сдерживания пандемии», — сказал премьер-министр.

Школы продолжат очное обучение, потому что во время первой волны в образовательных заведениях было зафиксировано незначительное количество заражений. Также не закроются суды и супермаркеты, религиозные службы разрешены.

Все штрафы за нарушение карантинных правил «дублируются».

«Мы достигли точки, в которой не можем колебаться. Нам действительно нужно сделать шаг назад и принять меры для сдерживания [распространения вируса]», — добавил Кошта.

В Португалии живет около 10 миллионов человек, за последние сутки здесь выявлено около 10,5 тысячи новых случаев коронавируса. Всего за время пандемии в стране зафиксировано свыше полумиллиона случаев COVID-19, погибли 8,2 тысячи человек, отметило ИА НСН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх