На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Стажировки за границу и бесценный опыт. Завод «Хино Моторс» создаст 45 новых рабочих мест в Химках

Завод в Химках станет первым в России предприятием японской компании «Хино Моторс». Сейчас идет строительство объекта. Там появится, как минимум, несколько десятков рабочих мест. Сколько длится подготовка специалистов, и когда они смогут приступить к работе — расскажет телеканал «360».

Кирилл Новгородов занимается сборкой деталей для автомобилей. Пока только стажируется и набивает руку. В будущем задача стоит куда серьезнее — производство грузовых машин на японском предприятии «Хино Моторс». Пока студент заканчивает химкинский техникум. А с первого сентября вновь вернется в ряды учеников образовательного учреждения.

«Я узнал, что в нашем городе будет открываться завод „Хино Моторс“, а наш техникум заключил договор на подготовку кадров с этим предприятием, сейчас буду подавать заявление на краткосрочные курсы, которые готовят к дальнейшей работе на заводе», — сказал Кирилл Новгородов, студент.

Ускоренный курс — это трехмесячная подготовка кадров для завода «Хино». По этой программе ежегодно будут обучать по 12 выпускников техникума. Но возможность стать сотрудником японского предприятия есть и у тех ребят, кто еще не имеет среднего образования. Для них создадут отдельные группы из 25 человек. Учить студентов будут иностранные специалисты и преподаватели техникума.

«Конечно, японские специалисты будут приезжать в техникум, чтобы обучать студентов в соответствии с иностранными стандартами», — сказал директор ГБПОУ МО «Химкинский техникум» Геннадий Сергеев.

Сейчас руководство учреждения ремонтирует мастерские и классы, занимается закупкой дорогостоящего оборудования, на которое подмосковное правительство выделило порядка шести миллионов рублей. Японские партнеры, в свою очередь, обещают будущим специалистам хорошие зарплаты, стажировки за границу и бесценный опыт.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/37682_88.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«Хино — это группа Тойоты, специалисты смогут научиться у японских представителей, узнать, как они относятся к качеству и безопасности. Я думаю, что это будет хороший опыт для специалистов, который пригодится в будущем», — сказал Небата Йоичи, вице-президент компании «Хино Моторс».

Завод в Химках станет первым в России предприятием компании «Хино Моторс». По планам инвесторов, строительные работы должны завершиться до конца 2019 года. А первые автомобили сойдут с конвейера в мае 2020 года. Для того, чтобы выпускать более двух тысяч грузовых машин в год, японцы и обратились за помощью в химкинский техникум. В основном на работу требуются диагностики, электрики и сборщики автомобильной техники.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/37683_99.PNG
Источник фото: телеканал «360»

«В апреле месяце губернатор Московской области подписал соглашение с японской компанией на выпуск грузовых автомобилей в России, наше учебное заведение было определено как базовое для подготовки высококвалифицированных сотрудников для данного предприятия. У предприятия будет большой выбор высококвалифицированных сотрудников, чтобы на конкурсной основе зачислять их на предприятие», — сказал директор ГБПОУ МО «Химкинский техникум» Геннадий Сергеев.

Пока что на «Хино Моторс» будет создано 45 рабочих мест. Однако японцы не исключают, что после открытия завода возможно и расширение штата. А принимать сотрудников начнут уже в начале следующего года. Кирилл же работать на новом Химкинском предприятии планирует начать одним из первых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх