На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...

Первый штат в США официально запретил шубы и животных в цирке

Зоозащитники празднуют победу: в США запретили торговлю меховыми изделиями, а также выступления животных в цирке. Пока только в Калифорнии. Закон подписал губернатор штата Гэвин Ньюсом.

«Калифорния — лидер в вопросах, которые касаются защиты животных. Сегодня это лидерство подразумевает запрет на продажу меха», — указано в сообщении, размещенном на сайте правительства штата.

Запрещается также использовать животных в качестве цирковых артистов. По мнению губернатора, звери не должны выступать на перекладинах или прыгать через огонь. Будет запрещено использование в цирках медведей, тигров, слонов, обезьян и других диких животных.

Запрет на торговлю или даже дарение будет распространяться на одежду, сумки, обувь, тапочки, головные уборы или брелки с мехом. Нововведение предусматривает гражданское наказание за каждое нарушение. Новый закон исключает использование кожи, а также меховых изделий в религиозных целях.

Калифорния — первый американский штат, где принят охраняющий права животных подобный закон. Он вступит в силу в 2023 году. До тех пор меха носить — можно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх