На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Поставки топлива под контроль. Теперь пусть сухой спирт (в таблетках) завозят и развлекаются или на горилке эти станц...Марочко: в Харько...
  • Лидия Санникова
    Фая и Лола из одной табакерки...Лолита заявила, ч...
  • Лидия Санникова
    На нтв всех убогих собрали. Один гаже другого.Бардаша возмутило...

ЦИК Украины вычеркнула кандидата в президенты

ЦИК Украины вычеркнула кандидата в президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины отказала в регистрации одному из претендентов на пост главы государства, сообщило агентство УНН. К вечеру 4 января зарегистрированы четыре кандидата в президенты Украины.

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации одному претенденту. Решение было принято на заседании ЦИК. Не повезло Владимиру Ратушу: он не предоставил подтверждение уплаты залога в размере 2,5 миллиона гривен (чуть больше пяти миллионов рублей). Кроме того, претендент подал недостаточный объем автобиографии и допустил ошибки в информации о месте проживания.

Решение было принято единогласно. За то, чтобы не допустить претендента к выборам, проголосовали все 13 присутствующих на заседании членов Центризбиркома.

Таким образом, Центральная избирательная комиссия приняла документы и в ближайшее время выдаст удостоверения кандидатов в президенты Украины четырем гражданам государства по состоянию на конец дня 4 января.

Документы подали экс-министр экологии Игорь Шевченко, народный депутат Украины Сергей Каплин, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко и экономист Виталий Скоцик. О своих президентских амбициях ранее заявил комик Владимир Зеленский, но его документы в ЦИК пока не поступили.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. На текущий момент в рейтинге возможных победителей президентской гонки первые места с небольшой разницей в голосах делят между собой Зеленский и Юлия Тимошенко, на третьем месте с двухпроцентным отрывом от лидеров расположился Юрий Бойко. Действующий глава государства Петр Порошенко держится в аутсайдерах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх