На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Зеленский подписал указ о неотложных реформах на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ «О неотложных мерах по проведению реформ и укреплению государства». Главные направления распоряжения — продолжение экономических реформ, ускорение социально-экономического развития, повышение уровня благосостояния населения. Не обошлось и без введения евростандартов.

В указе перечислен ряд неотложных мер, которые, по мнению Зеленского, должны превратить Украину в процветающее современное — конечно же, европейское — государство. Должен заработать транспорт, в том числе железнодорожный и водный. Следует пресечь незаконную добычу янтаря. Наконец, обновить законодательство о труде.

В этом ключе необходимо дать больше свободы предпринимателям, в частности, перестать их кошмарить отчетностями и проверками. Также следует разработать ряд мероприятий, которые покажут Всемирному банку, что Украина — страна, где просто вести бизнес.

Отдельно отмечено, что до конца 2019 года должны быть разработаны приближенные к европейским стандарты расчетов прожиточного минимума. Должен быть повышен уровень господдержки семей с детьми. Разработаны технические задания для электронных платформ «Е-Малятко» («Е-Малыш») и «Е-Ветеран».

В оборонной сфере нужно разработать структуру Плана обороны Украины, а армию приблизить к стандартам НАТО. Также сказано, что Украина не отказывается от курса на евроинтеграцию и евроатлантическую интеграцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх