На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...

Один из создателей «Шрека» сравнил работу над мультфильмом с ссылкой в Сибирь

Анимационному фильму «Шрек» исполнилось 20 лет. В компании DreamWorks не ожидали, что их творение будет настолько успешным: работу над картиной считали сродни ссылке в Сибирь.

Популярностью проект среди сотрудников DreamWorks не пользовался, сообщила газета The New York Times. Продюсеры и режиссеры сменяли друг друга, главного героя пришлось переделать, возникали сложности с технологиями.

«Попасть в „Шрек“ было похоже на ссылку в Сибирь», — вспомнила режиссер Вики Дженсон.

На широких экранах анимационный фильм впервые показали 18 мая 2001 года. Он сразу же стал лидером по кассовым сборам, получил признание критиков и премию «Оскар». Даже спустя 20 лет «Шрек» остается любимой зрителями сказкой, шутки из которой до сих пор проникают в поп-культуру и становятся известными новому поколению поклонников.

«У нас действительно не было ощущения того, что проект получит большой размах», — подчеркнула Дженсон.

Основой для истории послужила одноименная книга Уильяма Стейга. Нелюдимый огр Шрек пошел на сделку с лордом, чтобы вернуть свое болото. Вместе с Ослом он отправился спасать принцессу Фиону, на которой дворянин хотел жениться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх