На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

«Яндекс» проводит испытания беспилотного авто в Лас‐Вегасе

«Яндекс» проводит испытания беспилотного авто в Лас‐Вегасе

Компания «Яндекс» проводит испытания беспилотного автомобиля в Лас-Вегасе, США. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель компании Мелисса Макдональд.

Прокатиться на беспилотнике «Яндекса» может любой желающий причем совершенно бесплатно. В целях безопасности на пассажирском сидении находится технический сотрудник. Макдональд не уточнила, сколько человек смогут воспользоваться этим шансом.

По сообщению компании, «Яндекс» закупил автомобиль в США, а затем оборудовал его датчиками и системами, которые обеспечивают беспилотную езду. Карта местности, где проводятся испытания, была заложена в память машины с помощью технологий «Яндекса».

Компания продолжит тестировать автомобиль на Международной выставке электроники (CES), которая пройдет в Лас-Вегасе с 8 по 11 января. Что «Яндекс» планирует делать с автомобилем после нее, неизвестно.

Над созданием беспилотного автомобиля «Яндекс» начал работать с 2017 года. Компания использовала свои наработки в области навигации и опыт в составлении карт. Первый прототип беспилотной машины компания представила в мае 2017 года, а в Лас-Вегасе испытания проводятся впервые вне России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх