На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

Специалисты рассказали о причинах полюбить кукурузу

Кукуруза богата множеством полезных веществ. Регулярное употребление этого продукта способно улучшить пищеварение. О других преимуществах кукурузы рассказала Pravda.Ru.

Этот цельнозерновой продукт не содержит глютена, поэтому его можно использовать в качестве альтернативы пшенице. Кукуруза способна снижать риск развития ожирения, сердечных заболеваний, инсульта, диабета второго типа и рака. Однако есть ее стоит умеренно. Лучше всего съедать один початок в день, полстакана обжаренных в духовке ядер или три чашки попкорна.

Кукуруза является естественным источником витаминов группы В и калия. Калий поддерживает здоровое кровяное давление, работу сердца и мышечные сокращения, а также помогает предотвратить мышечные спазмы и поддерживать мышечную массу.

Также в ней содержится в десять раз больше витамина А, чем в других злаках. Он способен улучшать зрение и защищает иммунитет.

С помощью кукурузы также можно очистить организм. Все дело в том, что зерна не расщепляются в желудке и впитывают в себя вредные вещества, которые затем выводятся из организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх