На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...

Рада вздрогнула от украинского учебника по географии

Новый учебник географии шокировал депутата Верховной Рады Вадима Рабиновича. Парламентарий пришел в ужас от увиденных материалов для восьмого класса. Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Я в шоковом состоянии», — отметил парламентарий. Ему не понравилось утверждение о том, что украинцы полетели в космос до Крещения Руси. Весьма спорным показался момент, в котором немцы стали славянизированными германцами.

Также Рабинович подверг сомнению роль украинской пшеницы, которой якобы «питается весь мир». Он согласился с мнением авторов учебника о том, что «украинцы веками создавали самые мелодичные песни, и ни у одной нации нет двухсот песен, как у Украины», передает РИА ФАН.

Впрочем, он усомнился, что эти романсы могли заложить основу европейской музыки. «Бред всегда подменяет собой реальные дела. Я люблю нашу историю, нашу географию, но нельзя такой бред писать», — резюмировал он.

В соцсетях выразили моральную поддержку детям, которым придется учить географию по таким книгам. Ранее со знаком минус в Незалежной отличились историки, а теперь эту эстафету передали географам. Общество ждет новых открытий, пишут люди.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх