На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Новое производство по выращиванию товарной рыбы открылось в Можайском городском округе

Новое промышленное производство по выращиванию товарной рыбы запустили в деревне Артемки Можайского городского округа. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Здесь стали разводить и выращивать мраморного клариевого сома. Производительность цеха составит порядка 100 тонн в год», — сказал Разин.

По словам министра, технологии позволяют выращивать рыбу круглый год, невзирая на погоду.

«Цель производителей — обеспечить гостей и жителей не только этого района, но и соседние области экологически чистой товарной рыбой, выращенной исключительно по экотехнологиям. Необходимо учитывать, что мраморный сом — это основа для здорового и детского питания», — отметил Андрей Разин.

Ранее министр заявил, что по предварительным итогам 2018 года в хозяйствах Подмосковья вырастили на 10% больше рыбы, чем в 2017-м. Всего — более пяти тысяч тонн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх