На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Екатеринбургская мэрия отсудила у многодетного семейства треть квартиры

Мэрия Екатеринбурга отсудила у семьи Федяшевых треть квартиры площадью 34 квадратных метра. Об этом сообщило Ura.ru.

По данным информагентства, перед семьей стояла дилемма, поставленная чиновниками из городской администрации — либо выкупить эти «квадраты» за 847,5 тысячи рублей, либо в квартиру подселят постороннего человека.

По словам Марии Федяшевой, треть квартиры принадлежала ее приемному деду, который скончался в 2000 году. Все эти 18 лет семья честно оплачивала счета и, согласно Гражданскому кодексу, вся жилплощадь принадлежит им.

Однако Кировский суд Екатеринбурга принял решение в пользу мэрии, сославшись на то, что Федяшевы не могут претендовать на жилплощадь, поскольку нарушен принцип добросовестности владения.

«Этот принцип подразумевает, что лицо, получая владение, не знало и не должно было знать об отсутствии основания возникновения у него права собственности», — указано в судебном решении.

Семья Федяшевых готовит апелляцию. В администрации Екатеринбурга пообещали дать комментарий позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх