На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Письмо Петра I и редкие издания Пушкина выставят на аукцион

Письма Петра I, Михаила Кутузова и редкие издания Александра Пушкина выставят на торги в аукционном доме «Литфонд» 20 мая, написал сайт «Петербургский дневник».

В целом здесь представят частное собрание книг и автографов XVI–XX веков — 72 лота на сумму более 60 миллионов рублей. Часть документов появится на аукционе впервые.

«Шедевром национального значения можно назвать рукопись письма Петра Великого, адресованного князю Василию Долгорукому касательно Булавинского восстания», — отметили работники «Литфонда».

Стоимость документа на аукционе стартует от 2,8 миллиона рублей. Еще на торги выставили две записки полководца Михаила Кутузова. Первое письмо написано в 1802 году в Департамент водных коммуникаций по поводу дела московского купца Фролова против рыбинского купца Тюменева. Второе он адресовал императору Александру I. В послании говорится о Фридрихсгамском мирном договоре, заключенном со Швецией в 1809 году.

Еще «Литфонд» представит отдельное издание «Графа Нулина» Александра Пушкина 1827 года, поэму «Цыганы» 1827 года и первое издание трагедии «Борис Годунов» 1831 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх