На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Суд лишил прав женщину, сбившую ребенка на Maserati в Подмосковье

Мировой суд лишил прав сроком на один год Сабину Ферулеву — участницу ДТП с 11-летним ребенком в Одинцовском районе Подмосковья. «360» ознакомился с постановлением суда.

Дело рассмотрели 18 мая. Судья признал Ферулеву виновной в правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП «Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Водительское удостоверение ей нужно сдать в отдел ГИБДД. Постановление можно обжаловать в Одинцовском городском суде.

Авария произошла в феврале 2021 года в элитном поселке Горки-2. Женщина на Maserati наехала на ребенка, не успевшего увернуться из-под колес, и покинула место происшествия.

По словам отца ребенка, машина проехала мальчику по ногам. В травмпункте пострадавшему диагностировали перелом и наложили гипс. Водитель Maserati заехала на свой участок и закрыла ворота.

Отец ребенка — руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. За рулем Maserati находилась соседка Бородиных Сабина Ферулева.

Пострадавшая сторона будет добиваться возбуждения уголовного дела в отношении Ферулевой, рассказала «360» адвокат Бородина Динара Ирисбиева.

По ее словам, виновница аварии свою вину «по факту не признала» и не принесла извинений ребенку или родителям.

«Ее позиция состоит в том, что она не совершала никакого наезда», — уточнила защитница.

По мнению Ирисбиевой, это было сделано, чтобы избежать уголовной ответственности.

«После вступления в силу сегодняшнего решения мы будем писать заявление в Следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности по статье 125 УК за оставление несовершеннолетнего в опасности», — сообщила собеседница

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх