На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Пластиковые крышки можно сдать на переработку в ФОКах и дворцах спорта Подмосковья

Ненужный пластик в Подмосковье теперь можно сдать при посещении спортивных объектов. Контейнеры для сбора пластиковых крышечек установили в физкультурно-оздоровительных комплексах и дворцах спорта Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Содержимое контейнеров будут отвозить на заводы по переработке пластика. Инициатором установки контейнеров выступило общественно-спортивное движение «Живу Спортом».

Контейнеры установлены в конькобежном центре «Коломна» и волейбольном центре в Одинцове. В ближайшее время контейнеры для сбора пластиковых крышек поставят в спортивных комплексах в Домодедове, Коломне, Королеве, Рузе, Сергиевом Посаде и Чехове.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/17631_photo_2018-10-26_14-48-16.jpg
Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

«Во время тренировок спортсмены активно потребляют воду и, как правило, не задумываясь выбрасывают пустые бутылки в мусорный контейнер, — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. — Но подобный пластик требует другой утилизации. Крышечки изготовлены из особого материала и его переработка невозможна с обычными пластиковыми бутылками: цикл рекультивации они проходят отдельно».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/17632_photo_2018-10-26_14-47-46.jpg
Источник фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Глава подмосковного Минспорта подчеркнул, что благодаря установке контейнеров по сбору крышек каждый сможет внести вклад в улучшение экологической ситуации.

«Мы за осознанный, раздельный сбор мусора и надеемся, что нас поддержат все любители спорта и жители региона», — заключил Роман Терюшков.

Ранее сообщалось, крышки от пластиковых бутылок можно сдать в Химках — специальный контейнер установлен в молодежном центре «Восход».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх