На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Россиянам рассказали, как спастись от сезонной аллергии

Если у человека проявились симптомы поллиноза — сезонного аллергического риноконъюнктивита, необходимо идти к врачу, который подберет подходящий рецепт решения проблемы, рекомендует врач аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный.

Эти симптомы достаточно характерные, заметил врач. К ним относится обильный насморк, выраженный зуд в области носа и глаз, а также у аллергика начинается чихание и слезотечение, заметил Бессмертный.

«Симптомы не проходят в течение нескольких дней, как это бывает при вирусной инфекции, а продолжают беспокоить», — сказал он в беседе с радио Sputnik.

Если человек не может посетить врача, то Бессмертный рекомендует принять подходящий антигистаминный препарат и постараться ограничить контакт с аллергенами.

«Также надо постараться ограничить доступ пыльцы в квартиру или любое другое помещение», — сказал врач.

В Москве из-за цветущих растений начался пыльцевой дождь. Резко зацвели орешник и ольха. Аллергикам на таком фоне могут помочь правила, продиктованные пандемией. Введение масочного режима прошлой весной показало, что маски отлично защищают дыхательные пути от попадания пыльцы, рассказал в беседе с «360» врач — иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Он ожидает, что аллергики будут следовать противоэпидемическим правилам на улице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх