На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...

Стала известна основная цель визита главкома ВВС Израиля в Москву

Главнокомандующий ВВС Израиля Амикам Норкин отправился в Москву, чтобы опровергнуть обвинения в причастности страны к гибели военных во время крушения Ил-20. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в Израильской армии.

По его словам, сирийские системы ПВО выпустили более 20 ракет при отражении атаки.

Норкин также ответил на утверждения Москвы о том, что у российского самолета не было времени уйти от обстрела из-за позднего оповещения Израиля. «Мы совершенно точно дали предупреждение значительно раньше, чем за одну минуту», — сказал он.

Российский самолет-разведчик Ил-20 попал под удар сирийских ПВО 17 сентября. На его борту находились 15 военных. Самолет возвращался на авиабазу Хмеймим. Воздушное судно находилось в 35 километрах от побережья Средиземного моря, когда Израиль произвел ракетную атаку по Сирии. Защищаясь от истребителей, сирийские военные сбили российский Ил-20.

Ответственность за катастрофу Министерство обороны России возложило на Военно-воздушные силы Израиля. По словам главы ведомства Сергея Шойгу, предупреждение об атаке российские пилоты получили только за одну минуту до ее начала. За это время экипаж Ил-20 не успел бы уйти в безопасную зону.

Израиль выразил соболезнования, однако ответственность за крушение самолета Тель-Авив возложил на власти Сирии. Там заявили, что сирийские зенитчики вели беспорядочный огонь по небу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх