На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Число выявленных в России случаев коронавируса перевалило за 4,7 млн

За сутки в России выявили 8632 новых случая коронавируса. Общее число заразившихся за время пандемии выросло до 4 702 101. Об этом сообщил оперштаб.

Со вчерашнего дня от ковида умерли 389 человек. За все время пандемии болезнь унесла 105 582 жизни. Выздоровел в течение суток 7391 человек. Всего 4 326 780.

На первом месте по числу ежесуточно выявляемых случаев COVID-19 по-прежнему Москва (+2252), на втором — Санкт-Петербург (+695), на третьем — Московская область (+591).

Эпидемическая ситуация в России начала постепенно улучшаться в январе. С конца прошлого года в стране идет масштабная вакцинация. Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить более половины населения. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что темпы вакцинации увеличились, поэтому ковидные ограничения могут скоро отменить.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная на этой неделе рассказала, что ситуация с коронавирусом в России еще недостаточно стабильна, так как число ежесуточно выявляемых случаев ковида принципиально не меняется в течение месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх