На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Играют все. Члены ВК «Искра» научили школьников азам волейбола

Игроки волейбольного клуба «Искра» сыграли против одинцовских школьников. Профессионалы провели специальный мастер-класс для подростков, чтобы привлечь их внимание к этому виду спорта.

Для игроков волейбольного клуба «Искра» в этот раз все началось не совсем обычно — на обязательную разминку перед тренировкой вместе с ними встали школьники. Волейболисты приехали в одинцовскую гимназию, чтобы провести мастер-класс и научить подростков основным техническим элементам. Их главная цель — заинтересовать школьников этим видом спорта. По словам капитана клуба Никиты Аверьянова, для детей это очень важно.

«В рамках школьной программы дети не могут получить какие-то определенные навыки, узнать волейбольные „фишечки“. А мы — профессионалы — можем приехать и показать им это, и, может быть, заинтересовать. А в таком возрасте это очень важно», — рассказал Никита Аверьянов.

Заинтересовать школьников у волейболистов действительно получилось. Сначала они научили ребят выполнять самые простые элементы — подавать мяч сверху и снизу, а затем перешли к более сложным — показали прием мяча и блокировку. А после тренировки все полученные навыки школьники смогли продемонстрировать уже в игре.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28194_hgjkgk.JPG
Источник фото: телеканал «360»

Спортсмены смогли уделить внимание каждому из ребят. Поэтому и результаты не заставили себя ждать — один из юных спортсменов Максим Дивиденко с первой подачи забил соперникам. После игры он признался, что набраться опыта у профессионалов всегда приятно.

Подобные мастер-классы волейбольный клуб «Искра» проводит регулярно. В прошлом году спортсмены побывали в десяти одинцовских школах. Такое взаимодействие с профессионалами вызывает интерес у подростков к спорту и помогает популяризовать волейбол в районе.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/02/28193_fjuyfyu.JPG
Источник фото: телеканал «360»

«Цель этого мероприятия — привлечь внимание детворы к нашим играм, чтобы дети приходили смотреть. Нужно заинтересовать ребят, потому что развивать детский спорт, когда нет кумиров и целей, очень сложно», — отметил заслуженный тренер России Сергей Алексеев.

Волейболисты отметили, что многие из ребят хорошо играют. Поэтому, возможно, после мастер-класса кто-то из них захочет заниматься волейболом профессионально.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх