На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...
  • Виктор Тимошевский
    Лучше бы не говорил.Ну как ракета с дальностью300 км не повлияет ни на что по сравнению с ракетой дальностью 180 км? ...Песков: поставка ...
  • Елена Гордеева
    Когда эту шалаву вообще с экранов уберут?!!!Блогер Ивлеева не...

«Самое малое, что мы можем сделать». Вывоз отходов для ветеранов ВОВ сделали бесплатным

Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами по всей России присоединяются к кампании, снимающей с ветеранов Великой Отечественной войны обязанность оплачивать услуги по вывозу отходов. Акцию запустил Гражданский актив при Российском экологическом операторе.

На старте акцию поддержал регоператор ООО «ЭкоЮг» и отменил с 1 мая оплату для ветеранов, которые проживают в Новороссийске и Геленджике.

По словам соорганизатора Гражданского актива при РЭО Тимура Татьянченко, инициатива «ЭкоЮг» — это пример эффективного взаимодействия общественных организаций и регоператоров. «Осознавая долг перед ветеранами ВОВ, бизнес ведет себя социально ответственно. Это важно как для поддержки этих категорий граждан, так и для патриотического воспитания молодого поколения», — говорит Татьянченко.

К кампании присоединился и регоператор Кемеровской области «Чистый Город Кемерово». Как заявил его директор Олег Ратаев, нет такой семьи в России и в Кузбассе, кого бы война обошла стороной. «Отменить плату за обращение с ТКО для ветеранов ВОВ — самое малое, что мы можем сделать как региональный оператор», — считает Ратаев, директор ООО «Чистый Город Кемерово».

Не остался в стороне и Новосибирский регоператор ООО «Экология — Новосибирск». С 1 мая 2021 для ветеранов ВОВ, проживающих в регионе, услуга по обращению с ТКО — бесплатная.

А в Ставропольском крае регоператор «ЖКХ» отменил плату за услугу для ветеранов еще с июля 2019 года.

Более того, сейчас регоператор Рязанской области вместе с министерством ТЭК и ЖКХ области тоже прорабатывают вопрос предоставления льгот с лета этого года. Инициативу по отмене оплаты для ветеранов обсуждают и регоператоры Башкирии, Ростова и Татарстана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх