На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Меркель назвала условия возвращения России в G7

Россия вернется в «Большую семерку» после выполнения Минских соглашений. С таким заявлением выступила Ангела Меркель, рассказывая о ходе обсуждения темы России и Украины. Об этом сообщило РИА «Новости».

Германский канцлер отметила, что несмотря на различные оценки все участники саммита в Биаррице поддержали ее позицию и теперь ждут прогресса в минском процессе, чтобы Россия снова стала членом международного клуба.

Источник в структурах ЕС сообщил РИА «Новости», что участники ужина действительно обсуждали вопрос возвращения России в G7, но прийти к единому мнению не смогли.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что рассчитывает на здравый смысл участников саммита при восстановление отношений с Россией. Он напомнил, что с большей частью стран, представленной в Клубе у России неплохие отношения. В частности с Италией и Францией. Тесные отношения Москва сохраняет с Германией и Японией.

Пока не удается восстановить отношения только с некоторыми странами. Остается надеяться только на то, что здравый смысл рано или поздно возьмет верх.

Предложение пригласить на саммит G7 в следующем году высказал президент Франции Эммануэль Макрон. С этой инициативой согласился американский лидер Дональд Трамп. Президент России Владимир Путин заявил, что считает полезными любые контакты со странами «Большой семерки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх