На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Юлия Пересильд прибудет в Подмосковье на пошив скафандра для съемок на МКС

Актриса Юлия Пересильд посетит научно-производственное предприятие «Звезда» в Московской области, чтобы снят мерки для пошива скафандра. Космический костюм подберут также режиссеру Климу Шипенко и другим космическим туристам, которым предстоит полет к МКС для съемок фильма.

Глава предприятия Сергей Подняков рассказал «Вечерней Москве», что с участников съемок снимут мерки и отольют ложементы.

Скафандр и ложемент должны быть готовы не позднее чем за месяц до старта. К этому времени необходимое оборудование должно быть поставлено на Байконур, рассказал Позняков РИА «Новости».

Ранее стало известно, что актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправятся на Международную космическую станцию для съемок фильмов «Вызов». После медицинского и творческого отбора госкомиссия сформировала основной и дублирующий экипажи для кинополета на МКС. Кроме режиссера и актрисы, в космос отправятся дублеры Алена Мордовина и Алексей Дудин. Старт экспедиции запланирован на 5 октября 2021 года с космодрома Байконур.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх