На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Утверждена административная ответственность за сокращение выплат алиментов

Верховный суд России на очередном пленуме принял постановление, детально разъясняющее ответственность за неуплату алиментов. Как минимум, она предусматривает санкции в рамках КоАП. Отец ребенка больше не сможет безнаказанно перечислять на его содержание 100-200 рублей. Он обязан полностью погашать счет, указанный судом.

Документ опубликован на сайте Верховного суда России. Председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев пояснил «Российской газете», что необходимость детальной проработки наказания вызвана тем, что граждане часто занижают размеры алиментов. Они выплачивают минимальные суммы и уходят от ответственности.

Об этой же проблеме говорили на коллегии Федеральной службы судебных приставов министр юстиции России Константин Чуйченко.

«Нужно установить уголовную и административную ответственность лиц, обязанных уплачивать алименты, при их частичной уплате», — цитирует его издание.

В принятом документе подчеркивается, что гражданин, не выплачивающий алименты в полном объеме, подлежит привлечению к административной ответственности в том случае, если установлен факт умышленной неполной их уплаты.

Первый раз неплательщика алиментов привлекают к административной ответственности. Повторно — к уголовной.

Ранее Верховный суд утвердил список уважительных причин неуплаты алиментов. В него вошли болезнь и призыв в армию. Проживание с получателем выплат как уважительная причина не расценивается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх