На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...

Русский язык могут лишить особого статуса в ДНР

Прокуратура Донецкой области, стоящая под контролем Киева, потребовала лишить русский язык особого статуса. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В 2012 году Донецкий областной совет признал русский язык в качестве регионального наряду с украинским. В начале 2018 года Конституционный суд Украины заявил о незаконности этого решения и признал закон утратившим силу.

«При этом Донецким областным советом не принято никаких мер по отмене принятого ею решения», — отметили в прокуратуре Донецка. Выявленные нарушения никак не устранены. И в ДНР продолжают использовать русский язык наравне с украинским.

На устранение выявленных нарушений прокуратурой Донецкой области в Донецкий окружной административный суд предъявлен иск в интересах государства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх