На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Котят леопарда в Сочинском нацпарке назвали в честь рек

Трехмесячные котята переднеазиатского леопарда из Сочинского национального парка получили клички. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Малыши появились на свет в июне в Центре восстановления леопарда. По традиции, всех рожденных в этом месте называют в честь гор, рек и урочищ, расположенных в пределах исторического ареала обитания переднеазиатского леопарда на юге России.

Детенышам Задиги и Андреа дали клички Баксан (река в Кабардино-Балкарии) и Лаба (Краснодарский край). Котят пары Алоуса и Черри назвали Кодор (Абхазия), Агура (Сочи) и Аибга (горный хребет к востоку от Красной Поляны).

По словам руководителя Центра восстановления леопарда на Кавказе Николая Воронина, котята хорошо развиты физически и заметно подросли.

Котята родились в один день — 5 июня, а впервые встретились с человеком в августе. Специалисты сделали прививки и определили половую принадлежность, а ветеринарный врач осмотрел их.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх