На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Цены на бензин продолжат сдерживать в России

Цена на бензин в кризисном 2020 году не превысила уровень инфляции. Правительство продолжит следить за стоимостью топлива и дальше. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления с годовым отчетом о работе кабмина в Госдуме.

«И еще о том, что особенно беспокоит людей, — это цены на бензин. Надо сказать, что каким бы тяжелым ни был прошлый год, стоимость топлива тогда не выросла выше инфляции. И мы продолжим держать ситуацию под контролем с использованием всех доступных инструментов, в том числе законодательных», — приводит РИА «Новости» слова премьера.

Ранее Мишустин объяснил ускорение инфляции в России. По его словам, это произошло из-за увеличения отечественными экспортерами цен на товары вслед за мировыми.

На прошлой неделе Мишустин утвердил постановление о дополнительных мерах по стабилизации цен на топливо. В пресс-службе правительства объяснили, что механизмы биржевых торгов бензином и соляркой усовершенствуют. Кабмин обязал нефтяников продавать бензин на бирже по рыночным ценам для стабилизации ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх