На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Путин обсудил с главой ВР сотрудничество с «Роснефтью»

Президент России Владимир Путин встретился с главным исполнительным директором ВР Робертом Дадли. В беседе речь пошла о перспективах последующей работы на российском рынке. Об этом сообщил «Интерфакс».

О встрече Путина и Дадли журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«На встрече президент сказал, что компания ВР вложила в российскую экономику около $17 миллиардов, владеет более 19% акций „Роснефти“ (MOEX: ROSN) и является надежным стратегическим партнером нашей страны», — заявил Песков.

По словам пресс-секретаря российского президента, Путин заявил, что в нашей стране компании всегда поддерживали реализацию проектов ВР и продолжат помогать дальше. Кроме того, глава государства предложил исполнительному директору ВР обсудить дальнейшее сотрудничество не только с «Роснефтью», но и по иным проектам.

В ответ на слова Владимира Путина Роберт Дадли подчеркнул, что уже пять лет является стратегическим партнером «Роснефти».

«Он напомнил, что в прошлом году „Роснефть“ достигла прекрасных результатов и вошла в десятку крупнейших нефтегазовых компаний мира. Дадли поблагодарил Владимира Путина за неизменное внимание и поддержку работе компании», — подчеркнул Песков.

В настоящий момент компания ВР является одним из самых крупных иностранных акционеров «Роскосмоса» с долей 19,75%. Британская компания обладает тремя совместными предприятиями в России — ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», OOO «Ермак Нефтегаз» и СП «Харампурнефтегаз».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх