На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

«Бессмертный полк» пролетел над Ханты-Мансийском

В Ханты-Мансийском автономном округе 9 мая состоялась акция «Бессмертный полк в небе». В День Победы над Ханты-Мансийском пролетели самолеты Як с двумя тысячами портретов ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил ТАСС.

Самолеты Як сегодня с портретами героев ВОВ сегодня также пролетят над Нефтеюганском и Сургутом. А 10 мая акция пройдет в Нижневартовске и Мегионе.

Вице-президент Федерации самолетного спорта ХМАО Павел Манченко рассказал, что фотографии своих родных, принимавших участие в ВОВ, были присланы жителями Югры. Снимки разместили на бортах самолетов.

Акция «Бессмертный полк в небе» символизирует победу над фашизмом. Самолетами Як-52 и Як-54 управляли летчики пилотажной группы «Барсы», базирующейся в Сургуте.

Акция впервые прошла в ХМАО в 2019 году. Тогда над Сургутом пролетели шесть самолетов с 12 портретами участников ВОВ.

Шествие «Бессмертного полка» ранее прошло в Шанхае. В акции приняли участие русскоязычные жители. Мероприятие провели на территории генконсульства РФ.

В России акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате. В этот раз к шествию присоединятся на 1,5 миллиона человек больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх