На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Видео с играющим престарелым леопардом умилило Сеть

Редкие кадры, на которых стареющий леопард по имени Лорд играл с палкой, как котенок, засняла автоматическая камера в национальном парке «Земля леопарда», сообщила газета «Вечерняя Москва».

Лорд, дальневосточный леопард под номером Leo 10M, снискал популярность еще в 2013 году. Тогда, благодаря его величественному виду, он получил имя Лорд во время всероссийского голосования конкурса «Придумай имя леопарду».

Сейчас Лорду почти 13 лет, что для дальневосточного леопарда весьма преклонный возраст. Как сообщил сайт Русского географического общества, средняя продолжительность жизни представителей его вида в дикой природе составляет 15 лет.

Камера на территории нацпарка сняла видео с игрой Лорда, который явно в свои годы чувствует себя отлично и остается полноправным хозяином территории. Съемка показала, как он оставил на земле поскреб с меткой территории, а после устроил игру с палкой и терся о землю, усиливая запах метки.

YouTube-канал национального парка разместил это видео с комментарием: «Самое яркое и ценное видео получили ученые национального парка «Земля леопарда». Несмотря на преклонный возраст, самец продемонстрировал отменное здоровье и добродушное настроение, играя перед камерой словно домашний котенок».

Отмечается, что видео стало участником всероссийского конкурса «Фотоловушка-2019».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх