На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

ВШЭ отстранила от занятий почти 500 студентов из‐за кори

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» ввел карантин по кори, 477 студентов с факультетов журналистики и медиакоммуникаций и двух преподавателей отстранили от занятий после того, как они не предоставили в вуз данные о пройденных вакцинациях. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу учебного заведения.

Ограничения из-за кори обещали снять, если в учебном заведении не будет зарегистрировано новых случаев заболевания.

О том, что несколько корпусов ВШЭ частично закроют на карантин из‐за кори, «360» стало известно 15 февраля. Запрет на посещение занятий студентов руководство вуза установило до 22 февраля.

Пресс-служба ВШЭ уточнила, что пропуски занятий отстраненных студентов не будут считать прогулами.

В России все чаще фиксируются случаи заболевания корью. Роспотребнадзор объясняет всплеск заболевания с «завозом инфекции из неблагополучных стран».

Корь — заболевание заразное, но распознать его на ранних этапах очень сложно, симптомы схожи с простудой. Только в 2018 году заболеваемость корью выросла втрое. Медики настаивают, единственная защита от болезни — прививки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх