На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Пациентов предложили прививать от коронавируса перед выпиской из больницы

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко предложил проводить вакцинацию пациентов из групп риска перед выпиской из больницы, но на добровольной основе. Об этом сообщило РИА «Новости».

Главным приоритетом в стране остаются пожилые люди и пациенты, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для этих групп процесс вакцинации нужно сделать максимально удобным, заявил Мурашко.

«Например, следует проводить вакцинацию перед выпиской пациентов из группы риска со стационарного лечения», — сказал министр здравоохранения, выступая на совещании с регионами по вопросам борьбы с ковидом и организации медпомощи в период нерабочих дней.

Такая вакцинация должна быть добровольной. А через три недели после первого укола в стационаре пациента должны приглашать на вторую инъекцию в поликлинику по месту жительства.

Мурашко также отметил, что ситуация с коронавирусом в стране остается напряженной.

За минувшие сутки в России выявили 7770 новых случаев заражения коронавирусом. Это минимальный суточный прирост с сентября 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх