На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Рейсовый автобус с 45 пассажирами перевернулся неподалеку от Омска. Видео

Автобус с 45 пассажирами, следовавший из Усть-Ишима, перевернулся, не доезжая 120 километров до Омска. ЧП произошло в Саргатском районе, уточнили в Следственном комитете. О жертвах сообщений нет.

По предварительным данным, пассажирский автобус с 45 пассажирами ехал по маршруту Усть-Ишим — Омск. Как рассказал 41-летний водитель АО «Омскоблавтотранс», на одном из участков дороги его стала обгонять фура. Уходя от столкновения и не рассчитав сложную погодную ситуацию, водитель автобуса слишком близко прижался к обочине дороги. В результате автобус съехал в кювет и перевернулся.

«За медицинской помощью обратились 12 пассажиров, получивших ушибы и ссадины головы и других частей тела, в том числе девятилетний мальчик. После оказания медицинской помощи все пострадавшие отпущены домой», — рассказали в региональном Следственном комитете.

Экспертиза не выявила у водителя автобуса признаков алкогольного опьянения. Следователи возбудили уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Омской области Наталья Бобылева подтвердила, что в момент ДТП были сложные дорожные условия. По ее словам, на дорогу выпал обильный снег.

«Водитель пассажирского автобуса „НефАЗ“, двигаясь в направлении Омска из Усть-Ишима, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В момент происшествия в автобусе находились 45 пассажиров, шесть из них обратились за медицинской помощью. Все после осмотра отпущены», — подтвердила Бобылева.

Правоохранителям предстоит определить все причины, которые привели к ДТП. Идет разбирательство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх