На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Ассанж подумает об условиях дачи показаний в Сенате США‍ по «российскому делу»

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж и его адвокаты рассматривают запрос комитета сената США по разведке о даче показаний по делу о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на одного из его защитников Карлоса Поведа.

«Подтверждено, его уведомили (о запросе), но сейчас господин Ассанж изучает это при консультациях с его адвокатами в США», — сказал Поведа.

Адвокат отметил, что в случае принятия Ассанжем положительного решения может понадобиться вмешательство президента Эквадора Ленина Морено. Ведь власти Эквадора с конца марта отключили австралийца* от внешних коммуникаций, а ответы на вопросы могут быть даны только через интернет.

Ранее представители WikiLeaks разместили в Twitter копию письма комитета сената США. В сообщении говорится, что документ передали Ассанжу через посольство США в Лондоне.

Основатель WikiLeaks в октябре 2017 года обвинил комитет сената по развездке в непрофессионализме. Ассанж посетовал на то, что американцы ни разу не обратились ни к нему, ни в WikiLeaks с просьбой дать показания или предоставить информацию.

Расследованием о «вмешательстве России» в американские выборы занимаются специальный прокурор Роберт Мюллер, а также комитет по разведке палаты представителей и конгресса США.

*Джулиан Ассанж скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с 2012 года, чтобы избежать экстрадиции в Швецию. Там ему предъявлены обвинения в преступлениях сексуального характера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх