На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Мужчину, готовившего детей к нападениям в школах, арестовали в США

Американская полиция задержала 39‐летнего Сираджа ибн Ваххаджа, который тренировал детей для массовых нападений на школы с применением огнестрельного оружия. Об этом сообщила «Газета.ru».

Мужчину обвинили в подготовке детей к массовым атакам в школе.

Полиция провела обыск на «базе», расположенной в Нью-Мексико. Там правоохранители обнаружили 11 несовершеннолетних детей. Все они были истощены. Подозреваемый также похитил своего четырехлетнего сына. В лагере мужчина обучал детей стрельбе из автоматических штурмовых винтовок и готовил к совершению терактов.

Ваххадж планировал с помощью своих подопечных совершить масштабные акты насилия, подобных тем, которые происходили в школах «Колумбайн» или «Сэнди Хук».

В США за последние 9,5 лет было зафиксировано более 280 случаев стрельбы в школах. Это в 57 раз больше, чем в других странах, отметил телеканал CNN. Только в текущем году в американских школах стреляют с периодичностью раз в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх