На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Госдума предрекла массовые проверки российским циркам

Ревизии на предмет соответствия требованиям содержания диких животных будут массово вестись в ближайший год. Об этом рассказал председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Госдумы РФ Владимир Бурматов в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

Депутат уверил, что спрос жителей России на поход в цирк все еще огромен. Также, по его словам, все представители цирковых искусств должны будут получить лицензию.

«Что касается в целом регулирования этой отрасли, оно сейчас будет достаточно жестким, потому что у нас через год, с 2023 года, вступает в действие обязательное наличие лицензий у цирков и зоопарков. Без лицензии они продолжать свою деятельность не смогут, а к процедуре лицензирования предъявляются очень серьезные требования, которым им придется соответствовать», — заявил Бурматов.

Среди них парламентарий назвал требование условиям содержания и размерам вольеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх