На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Прачева (Прачёва)
    А почему не осудили грузин в 2008 году в день начала олимпиады напасть на Южную Осетию ?Рогов назвал лице...
  • Зоя Копань
    А Мы, простое население  считает что узкоглазые   должны продать свои доли нашего Сахалин 1,Сахалин 2,мерзкие, двухли...МИД Японии подтве...
  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...

Больницу Новороссийска проверят после жалоб на врачей, заклеивших рану скотчем

Министерство здравоохранения Краснодарского края приступило к проверке информации о некачественной медицинской помощи, оказанной инвалиду из Новороссийска в местной больнице. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу краевого Минздрава.

«В связи с появившейся в СМИ информацией о жалобе пациента городской больницы № 1 Новороссийска проводится проверка», — заявили в пресс-службе.

Ранее пресса сообщила о жалобах инвалида на плохое обращение с ним в больнице. Он заявил, что после операции врачи не наложили на рану швы, заклеив ее скотчем. Затем его якобы устроили на кровать, которая сломалась, а позже отправили домой без оказания помощи в транспортировке и без должных консультаций. Кроме того, в медицинском учреждении нет пандусов для маломобильных граждан, а помощь приходится ждать слишком долго.

Представители городской больницы № 1 заявили, что закон не позволяет разглашать сведения об оказании помощи и состоянии здоровья пациентов. Это является врачебной тайной. При этом медики отметили, что «все врачебные манипуляции… проводятся согласно стандартам оказания медицинской помощи».

Обстоятельства инцидента с инвалидом также заинтересовали местную прокуратуру, отмечается в сообщении агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх