На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Американская художница перенесла персонажей Диснея в XIX век

Художница из США Хизер Тирер создала коллекцию картин в необычном стиле. Героями полотен стали узнаваемые персонажи студии Дисней. Вдохновили мастера на создание картин художники-прерафаэлиты.

К направлению прерафаэлитов принадлежали Данте Габриэль Россетти, Джон Милле, Уолтер Крейн, Уильям Хант, Джон Уотерхаус и другие. Хизер Тирер вдохновилась их работами и представила диснеевских персонажей в весьма необычном виде.

Прерафаэлиты считали, что не стоит слепо подражать классическим образцам, и отрицали академическую живопись. Им не нравились многочисленные условности викторианской эпохи. Мастера считали, что они находятся в духовном родстве с художниками Флоренции, которые творили до Рафаэля и Микеланджело.

Хизер Титер заявила, что она намеренно пыталась отойти от сходства с героями мультфильмов студии Дисней. Ей было важно передать в каждом из персонажей черты его характера: доброту, отвагу, целеустремленность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх