На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Поставим, как ОСВОБОДИМ от ФАШИСТОВ!!!!!В украинском Ровн...
  • Severyanin
    Эти пи доры, бывшие чего-то там властители, совсем еба нулись! А впрочем, пусть спят и думают, когда им придёт пиз де...Посла России Кели...
  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...

Индивидуальных психологов прикрепили к семьям погибших и пострадавших в школе Казани

Психологи продолжают работать с семьями детей, которые погибли или пострадали во время стрельбы в школе Казани. Специалисты проводят индивидуальные консультации с каждым. Об этом в эфире RT заявил заместитель министра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков.

По его словам, после эвакуации детей из школы психологи обошли семьи всех 714 учеников, которые находились в учебном заведении в момент стрельбы. Замминистра пояснил, что это было необходимо, чтобы детей осмотрели врачи. Кроме того, специалисты провели беседу с родителями.

«Психологи работают абсолютно с каждым родителем. Есть прикрепленный психолог к каждой семье, как, к сожалению, к семьям погибших, так и к семьям пострадавших», — заявил Владимир Жаворонков.

Он пояснил, что после случившегося психологическая помощь стала одним из основных способов возвращения детей и их родителей к обычной жизни.

В минувший вторник 11 мая, 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев устроил стрельбу в казанской школе № 175. От пуль погибли семеро учеников и два взрослых человека. Пострадали в результате нападения 23 человека, из которых 20 — это дети. Устроивший бойню юноша сам сдался полиции. Следователи завели уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Советский районный суд Казани удовлетворил ходатайство следствия об аресте стрелка. До 11 июля 2021 года Галявиев останется в следственном изоляторе. Сам обвиняемый и его защитник против удовлетворения требования обвинения не возражали.

Сегодня из реанимационного отделения Детской республиканской клинической больницы на лечение в Москву эвакуировали пять пострадавших школьников. Состояние одного ребенка врачи оценивали как крайне тяжелое. По словам заместителя главного врача ДРКБ, в реанимации остался один пострадавший ученик. Пока он находится в тяжелом состоянии, но в ближайшее время его переведут в профильное отделение. По остальным детям у врачей прогнозы благоприятные. Вместе с пациентами находятся родители и работают психологи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх