На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Юноша из Саранска подзаработал перед Новым годом, обманул родителей и попал под статью

Юноша из Саранска подзаработал перед Новым годом, обманул родителей и попал под статью

Житель Саранска инициировал ограбление, а потом продал «похищенную» компьютерную приставку через интернет. Юноша просто хотел заработать на новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

20-летний местный житель решил продать старые диски и игровую приставку. Но признаться в таком родителям он побоялся. Поэтому юноша разработал план.

Молодой человек не придумал ничего лучше, чем инициировать кражу. 31 декабря он устроил в квартире беспорядок и вызвал полицию. Он заявил об исчезновении дисков, приставки и 24 тысяч рублей. «Потерпевший» написал заявление и не побоялся расписаться в графе «уголовная ответственность за ложный донос».

Когда правоохранители ушли, выдумщик опубликовал в интернете объявление о продаже компьютерной техники за 15 тысяч рублей. Покупатель быстро нашелся и приехал за товаром на квартиру. Вскоре юношу разоблачили полицейские.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Ложный донос». Теперь он может провести за решеткой два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх