На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Театрализованное сожжение белорусов устроили для чиновников Витебска перед 9 Мая

В мемориальном комплексе «Шуневка» Витебской области для чиновников провели необычную историческую реконструкцию перед Днем Победы. Участники разыграли сожжение одноименной деревни, которое произошло во время Второй мировой войны.

Об этом сообщил в своем Facebook Александр Цвирко. На кадрах видно, что одетые в форму немецких солдат мужчины сгоняли к месту казни женщин. Затем женщины сбились в кучу и пригнулись, а из-за мемориала выбежали девушки с лоскутами красной ткани в руках и на одежде. Так они показали сожжение деревни Шуневки с ее жителями.

За этим наблюдала толпа мужчин в деловых костюмах и милиционеры. На фоне включили аудиозапись с криками и звуками стрельбы. Судя по всему, аудио взяли из какого-то английского фильма — можно услышать отдельные фразы на английском языке.

Издание «Витебские вести» отметило, что это театрализованная историческая реконструкция «Помните, люди». Ее провели для учащихся гимназии Полоцка и организаций Докшицкого района. При этом учеников гимназии на кадрах не видно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх