На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

В Госдуме предложили списать долги по ЖКХ со всех россиян

Госдума предложила списать со всех граждан России невозвратные долги за коммунальные услуги. В пример стоит взять Чечню. Об этом сообщил сайт радиостанции «Говорит Москва» со ссылкой на члена комитета Госдумы по охране здоровья и первый секретарь ульяновского обкома КПРФ Алексея Куринного.

Ранее суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать с жителей республики задолженность за газ. Из-за истечения сроков давности требовать оплаты стало бессмысленно. Компания негативно восприняла предложение, ее представители готовы обратиться в суд. Но инициатива чеченского государственного органа понравилась депутатам из Смоленской области, Чувашской республики и Башкирии. Они предложили региональным прокуратурам взять пример с Грозного.

По мнению Куринного, невозвратные долги стоит списать во всех субъектах РФ.

«Дело в том, что их нельзя взыскать даже в судебном порядке. При попытке взыскать эти долги ответчик заявит применение исковой давности, и автоматически суд их спишет», — рассказал Алексей Куринный.

По его словам, после списания невозвратной заложенности граждане станут свободными от «огромных судебных процессов». Чиновник предложил сделать все централизованно.

Кроме того, депутат посоветовал списывать долги не только за газ. Если россияне более трех лет не оплачивали другие коммунальные услуги, с них стоит убрать и этот груз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх