На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Президент Эстонии заявил о разочаровании в России

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд объявила, что надежда жителей ее страны на изменения в России не оправдалась. По ее словам, жители Эстонии после распада СССР считали, что Россия станет «такой же свободной и демократической страной».

«Когда Россия признала независимость Эстонии при Борисе Ельцине, многие эстонцы надеялись, что Россия тоже станет свободным и демократическим государством. К сожалению, все сложилось не так», — объявила Керсти Кальюлайд в интервью газете «Франкфуртер альгемайне».

Прибалтийские республики в числе первых решили покинуть СССР во время распада на основании того, что они были включены в состав СССР в 1940 году по советско-германскому договору 1939 года. Раньше о других о независимости объявила Эстония, составив в ноябре 1988 года Декларацию о суверенитете. Годом позже к ней присоединилась Латвия и Литва.

В августе 1991 года президент РСФСР Борис Ельцин указами признал государственную независимость прибалтийских республик. СССР признал независимость Латвии, Литвы и Эстонии 6 сентября 1991 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх